Subasta en Vivo
slogan

UNIÓN GANADERA REGIONAL DE SONORA

CONSEJO DIRECTIVO

2016 - 2019

  • Presidente: Ing. Hector Platt Martinez
  • Secretario: Lic. Ruben Molina Molina
  • Tesorero: C.P. Alfonso C. Escalante Hoeffer
  • Vocales
  • Ing. Raul Acedo Elías
  • Sr. Joaquin Pompa Ramirez
  • Lic. Fernando Platt Olivares
  • Sr. Ricardo Ochoa Valenzuela
  • Sr. Hector Manuel Milan Assalia
  • Ing. Jorge Mazón Salazar
  • Sr. Raul Elías Favela
  • Sr. Carlos Domingo Pesqueira Escalante
  • Sr. José Morales Camou
  • Sr. Oscar Díaz Montaño
  • Lic. Ariel Carranza Balderrama
  • Sr. Jaime Barcelo Durazo
  • Sr. Manuel Montaño Maldonado
  • Sr. Hector Leopoldo Acosta García
  • Consejo de vigilancia
  • Presidente: Lic. Manuel Cubillas Platt
  • Secretario: Lic. Luis Alberto Torres Ibarra
  • Vocal: Lic. Rene Valle Torres
  • Delegados CNG
  • Delegados propietarios:
  • Ing. Hector Platt Martinez
  • Sr. Manuel Cubillas Corral
  • Delegados suplentes:
  • Ing. Sergio Torres Serrano
  • Sr. Federico Platt Torres
  • Comisión de fomento a la engorda de bovinos
  • Mvz. Felizardo Arrizon Ballesteros
  • Comisión de Indus. Lechera
  • Sr. Jesus Sanchez Bonilla
  • Comisión de sanidad
  • Sr. Jesus Ancheta Molina
  • Sr. Alejandro Varela Hall
  • Comisión de difusión y comunicación
  • Sr. Guillermo Molina Paz
  • Comisión de Finanzas
  • Sr. Rodolfo Camou Leon
  • Comité de fomento de ovinocultura
  • Sr. Arturo Lizarraga Ortega
  • Cómite fomento cinegético
  • Lic. Oscar Rene Molina Elias
  • Cómite Comunidades del Yaqui y Mayo
  • Valentin Aguilar Ayala
  • Representantes ante las asociaciones locales por distrito
  • Navojoa:
  • Sr. Armando Murrieta Moroyoqui
  • Sr. Gilberto Briceño Borbon
  • Cajeme:
  • Sr. Alan Ronquillo Amado
  • Sr. Gustavo Valenzuela Borbon
  • Guaymas:
  • Ing. Aurelio Ramos Johnson
  • Mazatán:
  • Ing. Alberto Navarro Córdova
  • Dr. Guillermo Ocaña García
  • Sr. Jorge Luis Fimbres Castillo
  • Sahuaripa:
  • Ing. Amador Aguayo Aguilar
  • Sr. José Antonio Campa Figueroa
  • Agua Prieta:
  • Sr. Martin Corrales Ruiz
  • Sr. José Miguel Sobarzo Soto
  • Sr. José Román Peña Peña
  • Hermosillo:
  • Sr. Hector Lopez Vucovich
  • Sr. Humberto Escalante de la Puente
  • Magdalena:
  • Sr. Hector Armando Gerlach Barrera
  • Sr. David Durazo Gamez
  • Ures:
  • Sr. Silvano Tapia Lopez
  • Caborca:
  • Sr. Sergio Noriega Bracamonte
  • Sr. Abraham Mier Nogales
  • Moctezuma:
  • Sr. Francisco Figueroa Montaño
  • Sr. Carlos Monge Arvizu
  • Río Sonora:
  • Sr. Octavio Molina Elías